24.04.2023 Светлая Пасха в гости к нам пришла

16 апреля весь православный мир отмечал Светлое Христово Воскресенье - Пасху. В этот день вспоминается Воскрешение Господа Иисуса Христа. В группе «Ромашка»  вся пасхальная неделя была посвящена этой тематике. Цель такого мероприятия: "Приобщать детей к истокам своей культуры, знакомить с обычаями русского народа. Воспитывать подрастающее поколение духовно - нравственно".Проводились беседы по ознакомлению детей с православными традициями празднования светлого праздника Пасхи. Разучивали песню, стихи, лепили и разукрашивали яйца. Ведь этот обычай очень давний. Христос дал нам жизнь, а яйцо – это знак жизни. Значит, мы живём и радуемся. А в конце недели провели развлечение «Светлая Пасха ». Детям очень понравилось играть в народные игры: катание яйца (у кого дальше прокатится яйцо); раскручивали их (у кого дольше оно прокрутится); а кто быстрее по окончании музыки схватит яйцо – тот будет целый год счастливым. Дошкольники  узнали много нового и интересного и  получили огромный заряд положительной энергии.