15.10.2021 Я - пешеход

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем ДОУ. В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. Для детей группы «Ромашка» была проведена увлекательная беседа «Мы пассажиры», на которой воспитанники узнали о правилах поведения в транспорте, о важности детских кресел и светоотражающих элементах на одежде во время темного времени суток. Воспитанники с удовольствием принимали участие в подвижной игре «Светофор», « Цветные автомобили», в дидактической игре «Верно- неверно». С детьми проведено чтение художественной литературы: «Моя улица» С.Михалков, «Торопыжка на улице» С.Волков с последующим обсуждением. Так же ребята с увлечением рисовали и вырезали машины.В течение всей недели  старалась донести до каждого ребенка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила..

Альбина Ильина